Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жители Крыма выстраиваются в очередь за деньгами

07-09-2018 14:52 [ «АН-Крым» ]

Сегодня на банковские карты крымских пенсионеров поступили положенные им выплаты. Традиционно у банкоматов по всей республике скопились очереди из желающих снять наличные. Однако не всем крымчанам удается получить желанные купюры.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» житель поселка Нижнегорский Юрий КАМКО, сегодня сельчане в очередной раз столкнулись с проблемой получения наличных со своих карточек РНКБ в банкоматах этого финучреждения.

«Сегодня люди в этом поселке не знают, что делать, некоторые начинают паниковать, что это наш ЦБ решил закрыть РНКБ. Пишу потому что не первый раз такое. Возможно это действительно намек, что нужно снимать все средства, так как они будут заблокированы, как и в 1991 году?» – вопрошает крымчанин.

В пресс-службе РНКБ нашему изданию сообщили, что работа банкоматов в поселке Нижнегорский была временно приостановлена в связи с техническим сбоем.

«По состоянию на 12:00 работа банкоматов и терминалов самообслуживания РНКБ полностью восстановлена. РНКБ приносит свои извинения за принесенные неудобства», – заключили в пресс-службе.

При этом очереди у банкоматов РНКБ сегодня можно увидеть по всему Крыму.

Следует напомнить, что в интервью «АН-Крым» директор по розничному бизнесу РНКБ Николай БИЛАН отмечал, что в дни единовременной выплаты пенсий на счета этой категории населения республики поступает около 4 миллиардов рублей. И люди идут их снимать.

«Но сразу вместить в банкоматы всю эту сумму целиком невозможно, поэтому они быстро пустеют. А на следующий день пенсионеры снова идут в банк оплачивать снятыми наличными коммунальные услуги, и образуются очереди в кассы. Получается замкнутый круг», – сообщал БИЛАН.

В этой связи он рекомендовал пенсионерам оплачивать коммунальные услуги в интернет-банке, мобильном приложении или в терминалах самообслуживания. Кроме того, сегодня есть возможность оплаты коммунальных и других платежей в сети банкоматов РНКБ, не снимая наличные с карты.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры