Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На границе Крыма с Украиной скопилось более ста машин

07-09-2018 15:14 [ «АН-Крым» ]

В связи с тем, что Госпогранслужба Украины в одностороннем порядке приостановила работу пунктов пропуска «Каланчак» (Армянск) и «Чаплинка» (Перекоп), российские пограничники перенаправляют поток транспорта и людей в пункт пропуска «Джанкой», который работает в штатном режиме. Сотрудники Погрануправления ФСБ по РК и таможенной службы перешли на усиленный режим работы.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе крымского Погрануправления, в пункте пропуска «Джанкой» увеличено количество пограничных нарядов для создания максимально комфортных условия и ускоренного пропуска лиц, которые пересекают границу.

На данный момент на въезд в сторону Крыма скопилось около 50 машин. Еще около 60 транспортных средств ожидает своей очереди на выезд.

Кроме того, число своих нарядов увеличила и таможенная служба Крыма. Это сделано для более быстрого прохождения таможенного контроля.

Напомним, что пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» на границе Украины и Крыма закрыты из-за ухудшения экологической ситуации в Армянске. Как сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег СЛОБОДЯН, временно прекратить работу КПП Украина решила, чтобы сохранить жизнь и здоровье персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих возле админграницы и следующих через КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе «Крымский титан».

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры