Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымский титан» готов остановиться. Но когда?

07-09-2018 17:03 [ «АН-Крым» ]

«Крымский титан» готов остановиться. Но когда?

«Крымский титан» будет остановлено в воскресенье, 9 сентября, сообщил гендиректор армянского филиала «Титановые инвестиции» Андрей АКУЛОВ.

На заседании оперативного штаба по ситуации в Армянске он заявил, что работы по приостановке предприятия идут по плану. Сегодня была также остановлена еще одна печь, при этом в работе остаются четыре.

«Одна из них будет остановлена завтра и три печи – в воскресенье, примерно в 20:00. То есть, с воскресенья завод будет полностью остановлен», – сказал он.

Вода, которую завод использует для производственных целей, будет напрямую идти в коллектор, при этом в нее добавят известковый отвод для нейтрализации веществ, содержащихся в кислотонакопителе предприятия.

Отдельно стоит заметить, что по данным руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи ПЕНЬКОВСКОЙ, экологические показатели на севере Крыма вернулись к норме. Рецидив может произойти только при увеличении температуры воздуха, а также если заводом не будут проведены дополнительные мероприятия по улучшению экологической ситуации.

В тоже время, по данным «Примечаний», сотрудникам «Крымского титана» сообщили, что завод будет остановлен лишь через 7 – 10 дней.

«Первое отделение «Титан-1», производящее двуокись титана марки РО-2 и РО-3 уже закрыто, отделение «Титан-2» готовятся закрыть, – сообщил собеседник. – Вчера был приказ, что 11 сентября завод закроют, на сегодня приказ, что 15 числа весь завод станет на ремонт».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры