Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Плавкран врезался в опору Крымского моста

08-09-2018 14:09 [ «АН-Крым» ]

Сегодня, 8 сентября, ранним утром плавучий кран сорвало с якоря в акватории Керченского пролива, в результате чего он врезался в одну из опор автодорожной части Крымского моста.

Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань». Отмечается, что плавкран находился на якорной стоянке в связи со штормовым предупреждением. Экипаж пытался взять судно под контроль, но в 06:20 его прибило к опоре 227, расположенной на участке между островом Тузла и фарватером.

В результате стрела плавкрана повредила мачту освещения, а также погнула несколько метров барьерного ограждения транспортного перехода.

Сейчас специалисты эксплуатационной службы моста проводят диагностику его конструктивов. Других повреждений пока не зафиксировано.

Буксир строителей оттащил плавкран от моста. Это удалось сделать не сразу из-за шторма. Однако сейчас судно находится на безопасном от транспортного перехода расстоянии.

Заменить мачту освещения и барьерное ограждение можно за 6-8 часов, но приступить к работам получится только после завершения диагностики и снятия штормового предупреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры