Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

ОБСЕ не захотела слушать о хорошей жизни Крыма

11-09-2018 17:59 [ «АН-Крым» ]

ОБСЕ не захотела слушать о хорошей жизни Крыма

В ОБСЕ не хотят слышать о том, что Крым, присоединенный к России, живет в мире и спокойствии. Поэтому представителям из Крыма помешали выступить на заседании БДИПЧ ОБСЕ по тематике защиты прав человека в Варшаве.

На проходящем сегодня заседании Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из всей крымской делегации удалось взять слово лишь журналисту Александру БЕЛАНОВУ. При этом его выступление неоднократно прерывалось. Украинский делегат постоянно встревал с ремарками о том, что Крым является «оккупированной территорией», и поэтому жители полуострова не имеют права выступать от имени РФ.

Остальным представителям крымской делегации и вовсе не дали выступить на площадке ОБСЕ. Более того, представитель Канады даже предложил вывести их из зала заседания. Но его предложение не имело успеха.

«Применение столь очевидных двойных стандартов на площадке, призванной защищать и отстаивать права человека и свободу журналистов, просто недопустимо», – заявил секретарь Союза Журналистов РК Денис СИМОНЕНКО, которого цитирует «РИА Новости».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры