Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Госдума отомстила Поклонской за непреклонность

13-09-2018 16:53 [ «АН-Крым» ]

Госдума отомстила Поклонской за непреклонность

Комитет Госдумы РФ по регламенту объединил комиссию по контролю за доходами с комиссией по этике. Таким образом, возглавлявшая комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Наталья ПОКЛОНСКАЯ лишилась поста.

По словам главы комитета по регламенту Ольги СЕВАСТЬЯНОВОЙ, объединение комиссий обсуждалось с начала 2018 года, поскольку они рассматривали одни и те же документы.

Теперь возможности комиссии по этике изменятся: отвечать будут за вопросы по этике депутатов, вопросы по контролю за их доходами, а также за все, что связано с досрочным прекращением полномочий.

Спикер Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН поддержал инициативу комитета. На следующей неделе фракции представят кандидатов на пост главы объединенной комиссии и его заместителя.

Однако из-за пакетного соглашениями между думскими фракциями, обе комиссии должны возглавлять члены «Единой России», поэтому пост останется за кандидатом-единороссом, отмечает «Дождь».

Напомним, 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. ПОКЛОНСКАЯ оказалась единственным депутатом-единороссом, который высказался против реформы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры