Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Голодающий Сенцов написал завещание

13-09-2018 17:47 [ «АН-Крым» ]

Голодающий Сенцов написал завещание

Украинский режиссер Олег СЕНЦОВ, отбывающий наказание по статье о терроризме в России, написал завещание на свое творчество в случае смерти.

Об этом у себя в социальных сетях сообщила его сестра Наталья КАПЛАН. Она также процитировала письмо, написанное режиссером. В нем СЕНЦОВ сообщает, что не уже не верит, что скоро выйдет из колонии.

«Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (видимо, с голодовки – прим.). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории», – написал он.

Также СЕНЦОВ рассказал о своем физическом состоянии, назвав его стабильно-хреновым. Ко всем предыдущим его недугам добавилась и гипоксия – нехватка кислорода в органах.

«Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине», – говорится в письме.

Напомним, Олег СЕНЦОВ был задержан весной 2014 года, а в 2015 году его приговорили к 20 годам лишения свободы по делу о подготовке терактов на территории Крыма. В мае он объявил бессрочную голодовку. Требование – отпустить украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Сейчас СЕНЦОВ находится в тюремной медицинской части.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры