Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крым не пустили украинца с «травматом» и патронами

14-09-2018 14:28 [ «АН-Крым» ]

В Крым не пустили украинца с «травматом» и патронами

В пункте пропуска «Джанкой» на крымской границе был замечен гражданин Украины с травматическим пистолетом и патронами к нему.

По информации Погрануправления, украинец 1985 года рождения, следовавший в Симферополь из Мелитополя, в автомобиле Honda пытался перевезти травматический пистолет «ФОРТ-17Р1», и 31 патрон с резиновыми пулями.

Мужчина пояснил пограничникам, что забыл выложить пистолет перед поездкой за границу. Оружие было изъято для последующей передачи на экспертизу, а гражданина пропустили через границу без оружия.

Сотрудники ведомства обращают внимание, что при планировании зарубежной поездки необходимо ознакомиться с действующим таможенным законодательством стран, которые намерены посетить и исключить провоз грузов и товаров, ограниченных или запрещенных к перемещению через границу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры