Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

На Ай-Петри заблудилась пара из Санкт-Петербурга

17-09-2018 12:36 [ «АН-Крым» ]

В воскресенье, 18 сентября, крымские спасатели оказали помощь двум туристам из Санкт-Петербурга, которые заблудились на плато горы Ай-Петри.

По информации крымского главка МЧС, парень 19 лет и девушка 27 лет во время прогулки в районе плато горы Ай-Петри заплутали и не смогли найти дорогу обратно.

К месту оперативно выехали спасатели. Они установили телефонную связь с туристами, определили предположительный район их местонахождения и начали искать. Их обнаружили спустя два часа и эвакуировали в безопасное место. 

К счастью, в помощи медиков молодые люди не нуждались.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз призвали жителей и гостей полуострова регистрироваться в МЧС перед походом в горно-лесную местность. Это позволяет ознакомиться с рекомендациями по конкретным маршрутам, а также, в случае возникновения каких-либо трудностей, дает спасателям возможность оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры