Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчан предупредили о фейковых похищениях детей

17-09-2018 17:33 [ «АН-Крым» ]

Крымчан предупредили о фейковых похищениях детей

Крымские правоохранители просят жителей не реагировать на распространяемую в социальных сетях фейковую информацию о якобы имевших место массовых похищениях детей.

По словам начальника пресс-службы республиканского главка МВД Ольги КОНДРАШОВОЙ, распространяемые сведения ничем не подтверждаются и не соответствуют действительности.

«Спешим успокоить общественность – распространяемая информация не соответствует действительности. Просим обо всех известных фактах правонарушений обращаться в полицию, а не множить слухи и не распространять в интернете недостоверную информацию, которая потом используется недобросовестными сайтами для нагнетания обстановки в Крыму, хотя ничего подобного в реальности нет», – казала КОНДРАШОВА «Крыминформу».

Публикуемые в некоторых группах в соцсетях сообщения она назвала фейками и обратила внимание на то, что полиция не фиксировала роста обращений в связи с пропажей детей.

Напомним, в течение последних недель крымчане в соцсетях сообщают о похищениях малолетних детей. Их якобы заманивают в подозрительные автомобили и увозят в неизвестном направлении. Никаких подтверждений этому публиковано не было.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры