Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчь атакует амброзия

17-09-2018 18:32 [ «АН-Крым» ]

Керчь атакует амброзия

На территории Керчи зафиксировали распространение карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, сообщили в Крымсельхознадзоре.

В сообщении отмечается, что эта проблема является бедствием как города, так и всей республики. Этот вид сорняка – крайне опасен, так как засоряет полевые, овощные, плодовые культуры и пастбища.

«Она обильно произрастает на обочинах дорог, откосах оросительных каналов, на пустырях и необрабатываемых землях», – рассказали в Крымсельхознадзоре.

Также амброзия вызывает у людей аллергическое заболевание – поллиноз. Это заболевание протекает в виде резко выраженного аллергического ринита, конъюнктивита, тяжелой бронхиальной астмы, крапивницы, а сопровождается резкой слабостью организма.

Отмечается, что очаг заражения амброзией нужно систематически выкашивать, а также опрыскивать сорняки в ранние фазы их роста разрешенными пестицидами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры