Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина больше не будет дружить с Россией

17-09-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Украина больше не будет дружить с Россией

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны по прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

В тексте указа, который сегодня подписал ПОРОШЕНКО, говорится, что Министерство иностранных дел Украины должно оповестить о решении Россию, ООН, ОБСЕ и другие международные организации.

Напомним, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был подписан в 1997 году. В документе закреплены принципы стратегического партнерства, уважения территориальной целостности и взаимные обязательства двух стран не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Петр ПОРОШЕНКО еще в августе поручил МИД подготовить пакет документов, необходимых для начала процедуры денонсации договора о дружбе с РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры