Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украинский политик смирился с российским Крымом

18-09-2018 11:33 [ «АН-Крым» ]

Украинский политик смирился с российским Крымом

Член украинской партии «За життя» Виктор МЕДВЕДЧУК заявил, что формально Крым остается частью Украины, но фактически это территория Российской Федерации.

«Я могу сказать, что Крым, согласно действующему законодательству и Конституции, – это Украина. Де-юре – это Украина, а де-факто – это, к сожалению, Россия. Хотим мы с этим считаться или нет, но по факту это обстоит именно так», – сказал он в интервью одному из телеканалов.

Он отметил, что у Украины есть достаточно претензий к РФ. Но при этом необходимо вступить в переговоры с российской стороной, так как от нее зависит многое для Украины, и целесообразно действовать в интересах своего государства.

«Если мы будем говорить с позиции обиды, позиции мести и противостояния, то мы не продвинемся ни в чем: ни в вопросах Донбасса, ни в вопросах экономического развития, ни в вопросах защиты наших граждан, которые, к сожалению, по вине сегодняшней власти, вынуждены искать работу в РФ. Необходимо путем переговоров и договоренностей прийти к тому, чтобы все устраивало в том числе и Украину», – добавил политик.

Напомним, 17 сентября мпрезидент Украины Петр ПОРОШЕНКО ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны по прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был подписан в 1997 году. В документе закреплены принципы стратегического партнерства, уважения территориальной целостности и взаимные обязательства двух стран не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

ПОРОШЕНКО еще в августе поручил МИД подготовить пакет документов, необходимых для начала процедуры денонсации договора о дружбе с РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры