Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине думают, что база на Азове поможет вернуть Крым

18-09-2018 12:14 [ «АН-Крым» ]

Украинский генерал-лейтенант Василий БОГДАН заявил, что создание военно-морской базы в акватории Азовского моря заставит российскую сторону «пойти на уступки».

Он уверен, что Киеву удастся создать в Азовском регионе инфраструктуру, которая заставит РФ сесть за стол переговоров, поскольку станет для страны большой проблемой.

Также он считает, что эта база позволит оказать влияние на выполнение Минских договоренностей и разрешение прочих конфликтов, в частности, вопроса с Крымом, пишет РИА «Новости».

Не исключено, что Украине в создании базы поможет Запад. БОГДАН напомнил, что ранее власти США пообещали оказывать содействие украинской стороне в сфере укрепления обороноспособности.

Напомним, к концу этого года Украина планирует создать на Азовском море военно-морскую базу ВМС Вооруженных сил страны.

Соответствующее заявление опубликовано в Facebook Кабинета министров Украины. Это, говорится в сообщении, создаст условия для отпора «агрессивных действий РФ в этом регионе».

Ранее сообщалось, что в Бердянском морском торговом порту спустили на воду первый бронекатер Военно-морских сил Украины «Лубны» для усиления защиты в Азовском море. Также на этом направлении усилили группировки ВСУ, в том числе и сухопутных войск, а от Госпогранслужбы страны к несению службы в подразделениях в акватории Азовского и Черного морей присоединятся около 270 человек морского спецназа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры