Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Женщин Черноморского флота учат выживать

18-09-2018 13:34 [ «АН-Крым» ]

Женщин Черноморского флота учат выживать

Военнослужащие-женщины проходят в Севастополе интенсивную общевойсковую подготовку с элементами курсов выживания.

Подготовка проводится на базе Учебного центра Военно-морского флота. Эта учебная воинская часть – единственная на Черноморском флоте и в Южном военном округе, где женщины-военнослужащие повышают свое профессиональное мастерство.

В течение четырех недель женщины проходят подготовку по десяти дисциплинам: тактической, огневой, инженерной, физической, военно-медицинской, топографической подготовке, а также радиационной, химической и биологической защиты, ориентирование на местности и основы выживания, сообщили в пресс-службе ЧФ.

В полевых условиях они выполняют нормативы по сборке-разборке автомата, учатся надевать общевойсковой защитный комплект, оказывать первую медицинскую помощь, метать «кошку» на дальность и ориентироваться на местности. Сам полевой выход с совершением марша на дистанцию в 5 километров является кульминацией курсов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры