Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украинке грозит тюрьма за продажу билетов в Крым

19-09-2018 08:34 [ «АН-Крым» ]

Сотрудница одной из киевских турфирм продавала клиентам авиабилеты в Крым. За это в отношении нее возбудили уголовное дело, ей грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации «Прокуратуры Автономной Республики Крым», совместно с сотрудниками СБУ была выявлена реализация билетов на территорию «оккупированного» Крыма.

Досудебным расследованием установлено, что девушка нарушила законодательство, регулирующее отношения в сфере авиационных перевозок и пересечения государственной границы.

«Гражданка Украины осуществляла продажу авиабилетов из разных городов Российской Федерации во временно закрытый аэропорт Симферополь и в обратном направлении, таким образом, создавала условия для незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет», – сказано в сообщении.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры