Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Симферополе снова прогремел загадочный взрыв

19-09-2018 14:32 [ «АН-Крым» ]

Сегодня около полудня симферопольцы услышали очень громкий хлопок, после которого в небе образовался неровный белый след.

Местные жители начали массово делиться в соцсетях фотографиями короткой белой полосы и рассказывать о своем испуге. У кого-то в результате загадочного хлопка задрожали стекла в окнах и сработала сигнализация автомобилей.

В пресс-службе Черноморского флота «Крыминформу» заявили, что авиация Черноморского флота и Южного военного флота не летает в границах городских массивов.

Версия происхождения хлопка от падения метеорита – одна из самых популярный в интернете. Однако и ее опровергли в Крымской астрофизической обсерватории.

Напомним, в конце декабря прошлого года подобный «взрыв» слышали горожане в разных районах Симферополя. Судя по сообщениям местных жителей, взрыв был слышен в Каменке, в районе улицы Кечкеметской, улицы Дмитрия Ульянова, Пневматики. В соцсетях крымчане делятся, что взрыв услышали даже в Белогорске. В крымском главке МЧС о причинах взрыва ничего не известно, спасатели устанавливают причину по просьбе местных жителей.

Тогда источник в силовых структурах республики сообщил «Аргументам недели – Крым», что истребитель пронесся над городом на сверхзвуке, что и стало причиной хлопка.

Хлопки разной мощности крымчане слышали и потом. Один из них взбудоражил симферопольцев в августе 2018 года. О причинах по-прежнему никто не сообщил.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры