Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Дефицит бюджета Крыма составил более двух миллиардов

19-09-2018 15:51 [ «АН-Крым» ]

Объем доходов бюджета Крыма увеличен на 1 миллиард 293 миллиона рублей. Однако он все еще остается дефицитным на 2,2 миллиарда рублей.

Как пояснила руководитель республиканского Минфина Ирина КИВИКО, увеличение доходной части бюджета планируется за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов в сумме 14,5 миллиона рублей и объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму 1 миллиард 278 миллионов рублей.

В частности, 227,7 миллиона рублей выделено на возмещение расходов бюджета Республики на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ФЦП.

517,4 миллиона рублей выделено на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

143,4 миллиона рублей предоставлено на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Таким образом, дефицит бюджета Крыма составляет 2 миллиарда 191 иллион рублей. По словам КИВИКО, источником финансирования дефицита является продажа акций, принадлежащих Республике Крым, и остатки собственных средств бюджета в сумме 96,6 миллиона рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры