Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Члены «Меджлиса» попадут в «крымское досье»

19-09-2018 16:16 [ «АН-Крым» ]

Члены «Меджлиса» попадут в «крымское досье»

На заседании Мониторинговой группы по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам Российской Федерации, проживающим в Крыму планируется рассмотрение вопроса о включении в «крымское досье», составленное Общественной палатой РК, деятелей «Меджлиса» (признан экстремистской организацией и запрещен судом в России).

Заседание пройдет 20 сентября под руководством председателя Общественной палаты Крыма Григория ИОФФЕ.

В «крымское досье» вошли политические деятели Украины и России, «не признающие выбор крымчан в марте 2014 года, и публичные заявления и действия которых направлены на разжигание межнациональной вражды, ущемление прав и свобод крымчан и содержат угрозы в совершении террористических актов».

В списке значатся имена экс-депутата Верховной Рады Украины Андрея СЕНЧЕНКО, бывшего председателя правительства Автономной Республики Крым, депутата Верховной Рады Сергея КУНИЦЫНА, уполномоченного по правам человека на Украине Людмилы ДЕНИСОВОЙ и других украинцев.

Отдельным блоком в документ также включены: кинорежиссер и сценарист Александр СОКУРОВ, актрисы Лия АХЕДЖАКОВА и Ада РОГОВЦЕВА, музыкант Андрей МАКАРЕВИЧ, актер Михаил ЕФРЕМОВ, писатели Борис АКУНИН, Владимир ВОЙНОВИЧ, Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, Людмила УЛИЦКАЯ, телеведущая Ксения СОБЧАК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры