Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Вступил в силу указ о разрыве о дружбы Украины с Россией

19-09-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Вступил в силу указ о разрыве о дружбы Украины с Россией

В среду, 19 сентября, в силу вступил указ президента Украины Петра ПОРОШЕНКО о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

Подчеркивается, что указ украинского лидера вступает в силу с момента его опубликования, то есть с сегодняшнего дня.

Напомним, 17 сентября президент Украины Петр ПОРОШЕНКО ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны по прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был подписан в 1997 году. В документе закреплены принципы стратегического партнерства, уважения территориальной целостности и взаимные обязательства двух стран не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

ПОРОШЕНКО еще в августе поручил МИД подготовить пакет документов, необходимых для начала процедуры денонсации договора о дружбе с РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры