Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Борцу из Крыма помог утешительный раунд

19-09-2018 18:28 [ «АН-Крым» ]

Борцу из Крыма помог утешительный раунд

Мастер спорта из Симферополя, 19-летний Эмин СЕФЕРШАЕВ стал бронзовым призером юниорского первенства мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. Наш земляк достойно представил Россию на международной арене в словацкой Трнаве.

Как сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Республики Крым, в квалификации воспитанник тренера Сергея ПОПЕНКОВА сумел переломить неудачно складывавшийся для него поединок со швейцарцем Димитаром САНДОВЫМ: уступая сопернику после первого периода 0:3, в итоге выиграл 7:3.

А вот в следующей схватке – с победителем юниорского первенства Азии этого года Пойей Мохаммадом Насерпуром – Эмин, к сожалению, уступил – 0:7.

Обидное поражение, впрочем, крымчанина не сломило. Благодаря выходу иранца в финал соревнований Сефершаев получил право через утешительный раунд побороться за «бронзу», и своего шанса не упустил. Сначала был обыгран грузин Рамаз СИЛАГАВА – 6:1, затем румын Флорин Тита – 9:0. Непосредственно в «малом финале» Эмин взял верх над Нуртазином Керимберди уулу из Киргизии – 6:1.

Победителем же в этой весовой категории стал иранец Пойя Мохаммад НАСЕРПУР, в финале одолевший Тиграна МИНСЯНА из Армении – 9:4.

Напомним, что год назад на юниорском первенстве мира в финском Тампере СЕФЕРШАЕВ также выиграл «бронзу». Верим, что в следующем году наш земляк привезет в Крым «серебро» и «золото».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры