Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Туристы могут в Крыму ломаться как вздумается

21-09-2018 13:31 [ «АН-Крым» ]

Туристы могут в Крыму ломаться как вздумается

Несмотря на то, что основной туристический сезон идет на спад, количество желающих погреться под ласковым крымским солнцем уменьшается недостаточно, чтобы утверждать, что на дорогах стало свободно.

Медики подвели статистику сезона 2018 года и сделали вывод, что количество пострадавших отпускников, получивших на отдыхе травмы тяжелой степени тяжести, резко возросло.

«РГ» приводит слова завотделением нейрохирургии симферопольской «шестерки» Константина СЕМКИНА. «К нам попадают повредившие позвоночник подвыпившие ныряльщики, водные мотоциклисты, пассажиры «бананов» и «таблеток». У каждого третьего пациента с травмой позвоночника поврежден шейный отдел. А среди «шейников» каждый третий – с переломом первого и второго шейного позвонка. Это характерные травмы для любителей острых ощущений», – рассказал СЕМКИН.

Отделение нейрохирургии даже в бархатный сезон переполнено.

Врач отмечает, что с недавних пор возможности оказания помощи возросли кратно – специалисты прошли дополнительное обучение для работы на новой современной медицинской технике.

Так что туристы могут ехать в Крым, не боясь сломаться даже до тяжелой степени тяжести. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

 

//Наши партнеры