Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму запустили новые электростанции

01-10-2018 16:33 [ «АН-Крым» ]

Первые блоки новых крымских электростанций в Крыму запущены в эксплуатацию. Речь идет о теплоэлектростанциях Таврической под Симферополем и Балаклавской в Севастополе.

По словам замминистра энергетики России Андрея ЧЕРЕЗОВА, запуск Таврической ТЭС произошел сегодня ночью и ее первый блок уже работает на полную мощность и подает электроэнергию в сеть. Блок на Балаклавской ТЭС запустили сегодня в 8:00.

«500 МВт мощности сейчас Крым плюсом имеет кроме того, что передается по энергомосту. Соответственно, те обязательства, которые стояли перед нами, «Технопромом», правительством как Севастополя, так и Республики Крым, перед потребителями выполнены», – сообщил ЧЕРЕЗОВ.

Он отметил, что последние две недели положительными для крымской энергосистемы, так как специалист наконец замкнули западнокрымскую линию.

В ближайшее время предстоит серьезная работа по окончательному вводу в эксплуатацию новых электростанций. По мнению замминистра, это займет около месяца времени.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры