Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Правительство Севастополя повысило взнос за капремонт

01-10-2018 18:56 [ «АН-Крым» ]

Правительство Севастополя повысило взнос за капремонт

В следующем году вырастет минимальный размер взноса на капремонт для жителей многоквартирных домов. Такое решение сегодня приняли чиновники из городского правительства, передает SevastopolMedia.

По словам Владимира БАЗАРОВА, вице-губернатора Севастополя, такое происходит впервые.

Соответственно, с 2019 года горожанам придется платить не 6,16 рубля за один квадратный метр площади в квартире, как это было раньше, а 6,47 рубля.

Губернатор города Дмитрий ОВСЯННИКОВ в свою очередь сделал акцент на том, что правительство и в дальнейшем продолжит финансировать программу по капремонту. Так, к примеру, сегодня население Севастополя платит за капремонты около 600 миллионов рублей, а фактически на осуществление работ такого рода уходит 900 миллионов.

В целом, как утверждают горожане, дома в городе-герое и в самом деле приводят в порядок – обновляют фасады, устанавливают новые окна. Так, в частности, капремонт активно делался в Гагаринском районе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры