Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автомойки Симферополя накроет волна проверок

02-10-2018 16:54 [ «АН-Крым» ]

Сегодня, 2 октября, на совещании в горадминистрации крымской столицы обсуждали комплексное обследование автомоек города. Проверкам подвергнутся в первую очередь мойки типа «Мой сам». 

Как сообщили в ведомстве, такие мойки размещены зачастую на муниципальной земле и работают без необходимых документов. Воду они сливают прямо на дорогу или в ливневую канализацию и об очистке стоков никто не задумывается. Происходит нарушение санитарных норм и разрушение дорожного покрытия. Зимой из-за этого возможны даже аварийные ситуации.

Глава администрации города Игорь ЛУКАШЕВ уверяет, что требования и нормы работы подобных предприятий на сегодняшний день четко сформированы. А потому их проверка вопрос комплексный и касается нескольких ведомств одновременно.

Глава города считает, что проверять нужно также наличие договоров между владельцами таких предприятий и «Вода Крыма» на снабжение и отведение воды.

Функционирование и размещение подобных автомоек будет контролироваться действующим законодательством и администрацией города, подытожил ЛУКАШЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры