Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд по увольнению Билялова отложили на три недели

02-10-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Суд по увольнению Билялова отложили на три недели

Накануне, 1 октября, должно было состояться заседание суда по иску бывшего директора и художественного руководителя Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Биляла БИЛЯЛОВА к министерству культуры Крыма. Но его перенесли.

«Суд по моему иску к министерству культуры по поводу моего увольнения. Запросили, чтобы был представитель Совмина. Видимо, запрос делал Совмин, потому что увольнение должно быть согласовано Совмином. Перенесли на 22 число. Было где-то восемь наших актеров. Оказывается, их присутствие возможно», – рассказал экс-худрук «Аргументам недели - Крым».

Он отметил, что репетиции в новом помещении с участием уволившихся вслед за своим руководителем артистов проходят ежедневно и в ближайшем будущем начнут показывать свои постановки.

«Репетиции идут каждый день, восстанавливаем репертуар. Будет у нас свой миллий халкъ (с крымскотатарского – национальный народный, – ред.) театр», – добавил БИЛЯЛОВ.

Напомним, что в августе 2018 года был уволен художественный руководитель театра Билял БИЛЯЛОВ. Вслед за ним ушли со службы 16 ведущих актеров. Законность увольнения рассматривается в суде, так как сам БИЛЯЛОВ и уволившиеся артисты уверены – худрука уволили под надуманным предлогом. Экс-директор винит в произошедшем депутата Госдумы Руслана БАЛЬБЕКА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры