Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поездами по Крымскому мосту будут ездить миллионы

02-10-2018 17:57 [ «АН-Крым» ]

Поездами по Крымскому мосту будут ездить миллионы

С открытием железнодорожной части моста через Керченский пролив по нему можно будет перевозить до 14 миллионов пассажиров в год.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития республики. Там уверены, что мост обеспечит возрождение «Крымской железной дороги».

Пропускная способность транспортного перехода и подходов предусматривает пропуск 47 пар поездов в сутки, из которых 12 грузовых и 35 пассажирских

«Это позволит перевозить 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год», – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в ночь на 1 октября, спустя четыре с половиной месяца после открытия автодорожной части транспортного перехода, было открыто движение по мосту для большегрузов.

Автомобильную часть Крымского моста открыли в середине мая. С того времени действовали ограничения на проезд по транспортному переходу грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. Также продолжается строительство железнодорожной части моста. Оно будет завершено в конце 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры