Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

В Бахчисарае построят двуязычную школу

03-10-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Главгосэкспертиза одобрила объем вложений в строительство общеобразовательной школы в Бахчисарае, где обучение будет вестись на русском и крымскотатарском языках.

По информации ведомства, строительство школы, преподавание в которой будет вестись на русском и крымскотатарском языках, позволит создать дополнительные места для обучения 600 детей.

Школа будет представлять собой трехэтажное здание с помещениями, оборудованными всем необходимым для физического и гуманитарного развития. Здесь будут обустроены мастерские и кабинеты домоводства для трудового обучения, медицинский блок, столовая, библиотека и актовый зал. Физкультурно-спортивная зона, которую построят на прилегающей территории, будет включать в себя спортивное ядро, комплексные спортплощадки, площадки для занятий гимнастикой и подвижных игр.

При проектировании школы предусматривается создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование строительства школы будет осуществлять в рамках ФЦП.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры