Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На пляже в Балаклаве обнаружили мусорные свалки

04-10-2018 15:32 [ «АН-Крым» ]

Работники Севприродназора устроили внеплановое обследование одного из самых привлекательных для жителей и гостей города пляжей – «Васили», что находится в Балаклаве. На побережье они обнаружили целые мусорные свалки.

«Специалисты провели внеплановый рейд. Они выяснили, что территория пляжа сильно замусорена, бытовые отходы свалены вне оборудованных для этого мест», – сообщили в Севприроднадзоре, передает «Новый Севастополь».

По мнению сотрудников ведомства, мусор представляет немалую угрозу загрязнения не только побережья, но и самого моря. Над фактом, установленным экологами, уже работают сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время проводится расследование в отношении человека, ответственного за состояние пляжа «Васили» – то есть его оператора. Также информация об обнаруженных мусорных свалках была передана в правительство.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры