Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Водители троллейбусов Севастополя рассказали правду о зарплате

04-10-2018 17:57 [ «АН-Крым» ]

Водители, управляющие троллейбусами в Севастополе, получают довольно неплохую зарплату – порядка 45 тысяч рублей. Именно такую цифру озвучил Артем ГРИШИН, представитель городского Департамента транспорта, пишет ForPost.

Однако сами водители искренне удивились сумме, названной чиновником. По их словам, для того, чтобы получить такие деньги, людям приходится буквально работать на износ, забыв о выходных и отказавшись от услуг кондукторов.

Так, один из водителей, пожелавший остаться анонимным, сообщил журналистам, что средняя зарплата троллейбусников в городе не превышает 35 тысяч рублей. А для получения 45 им приходится изрядно «попотеть».

«В целом, 45 тысяч – вполне реальная сумма. Но только в том случае, если мы откажется от 10 выходных в месяц и кондуктора, станем работать по разрывному графику. Кроме того, водитель, претендующий на такую высокую зарплату, должен иметь солидный стаж и не попадать в аварии», – пояснил мужчина.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры