Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Пьяный крымчанин устроил ДТП, сбегая от полиции

04-10-2018 18:19 [ «АН-Крым» ]

В Саках патрульные ГИБДД задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пытался от них сбежать, но врезался в столб.

Как сообщили в крымском главке МВД, инспекторы остановили для осмотра автомобиль под управлением 40-летнего мужчины. Полицейские заподозрили водителя в том, что он пьян. После просьбы предъявить документы он решил скрыться с места. Мужчина сел за руль и, петляя по улицам города, хотел оторваться от преследовавшего его автопатруля ГИБДД.

Во время побега мужчина превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего врезался в столб. Водитель был задержан, от медицинского освидетельствования он отказался.

Позже выяснилось, что в августе прошлого года мужчина был лишен водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После этого он подал заявление в полицию об утере прав.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры