Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Армянске остро встал вопрос рождаемости

05-10-2018 17:54 [ «АН-Крым» ]

Рождаемость в Армянске снизилась в два раза за два года. В местной больнице не хватает квалифицированных кадров и препаратов. В случае потери медучреждение уже не восстановить, а ближайший роддом находится в Джанкое. 

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбук председатель госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ. Свое заявление он сделал после того как посетил центральную больницу города. По его словам, в этом году в городе родилось 300 детей, а в 2016 году новорожденных было 600.

Спикер отметил, что больнице не хватает медперсонала, а лаборатории – реактивов. После пережитого режима ЧС людям необходима помощь, добавил он.

При внесении некоторых законодательных изменений, существует возможность реализации программы «Земский доктор». Тогда медики полуострова смогут получать льготы, считает КОНСТАНТИНОВ.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры