Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Частный детсад в Севастополе работал с нарушениями

08-10-2018 16:36 [ «АН-Крым» ]

Частный детсад в Севастополе работал с нарушениями

Число частных детских садов в Севастополе растет с завидной регулярностью. Новые коммерческие дошкольные учебные заведения появляются в городе-герое так же быстро, как грибы после дождя. Однако далеко не все они работают так, как нужно.

Как рассказал Юрий ПИСАНКО, отвечающий за связи с общественностью в городской прокуратуре, под прицелом сотрудников ведомства оказался детский центр «Россия 21», располагающийся на улице Парковой.

«В помещениях этого частного детского сада не было должных условий для просушивания обуви детей, а также их курток. В раздевалках нет шкафов для верхней одежды. Кроме того, мебель была подобрана неправильно, рост воспитанников никто не учитывал», – подытожил ПИСАНКО.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что сотрудники детского сада не были трудоустроены официально. У многих из них не оказалось даже необходимых медкнижек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры