Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Афинам предложили ввести безвиз для крымчан

08-10-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Грекам предложили ввести безвизовый режим для российских туристов, прибывающих с Черного моря. Такие круизы смогут заинтересовать людей и будут способствовать культурному обмену. Для въезда в Грецию через Турцию морским путем, россиянам не требуется виза с 2012 года.

Как пишет «Российская Газета», на конференции греческого парламента представители РФ обсуждали варианты развития туризма между дружественными странами. Депутат Госдумы Максим ИВАНОВ выдвинул предложение о введении безвиза для россиян, отправляющихся с черноморского побережья. Это шанс заинтересовать людей и возможность оценить величие греческой культуры и увидеть, как она отразилась на Крыме, считает политик.

С 2012 года для въезда в Грецию с турецкого берега российским туристам виза не нужна. Новым толчком к развитию туризма в этом же направлении послужит применение подобной практики к жителям страны, отбывающим из Новороссийска или Севастополя, говорит парламентарий.

Официально Афины все еще не признают Крым российским. Но круизный маршрут Севастополь-Стамбул существует, хотя Турция тоже не признает этот факт, пишет издание.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры