Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Три тысячи военных ЧФ учились захватывать берег в Крыму

09-10-2018 15:22 [ «АН-Крым» ]

Три тысячи военных ЧФ учились захватывать берег в Крыму

На полигоне «Опук» прошло двустороннее бригадное тактическое учение Черноморского флота. В нем участвовали более трех тысяч военнослужащих подразделений морской пехоты, авиации и бригады береговой обороны.

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, морская пехота под прикрытием армейской авиации Южного военного округа высадилась на побережье с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов», провела бой за высадку десанта, заняла участок и выдвинулась вглубь позиций условного противника.

Пехотинцы применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта с воды и воздуха. Это позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. В роли условного противника выступили подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта.

В учении задействовали более 200 единиц военной и специальной техники. Также в нем принимали участие подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры