Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина готовит для ООН резолюцию по Крыму

10-10-2018 15:54 [ «АН-Крым» ]

Украина собирается внести проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, направленный против «милитаризации Крыма».

Об этом сообщил постпред страны при ООН Владимир ЕЛЬЧЕНКО. По его словам, расширение военного присутствия страны в Азовском море – это новый вызов для Украины.

«Морская территория между Украиной и Россией в настоящее время все больше милитаризируется Российской Федерацией, что имеет последствия не только для морской торговли и поставок в Украину», – заявил ЕЛЬЧЕНКО.

Он считает, что это, а также строительство и открытие моста через Керченский пролив представляет угрозу. «Милитаризация Крыма», по мнению ЕЛЬЧЕНКО, будет иметь далеко идущие последствия для безопасности в Черном и Азовском морях, а также в Южной Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Комментируя эту информацию, председатель Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ заявил, что происходящее на полуострове не имеет никакого отношения к Украине.

«На бытовом уровне можно сказать одну простую фразу: это не их собачье дело», – цитирует его ФАН.

ИОФФЕ также заявил, что заявления Киева о скоплении военных сил на полуострове не имеют никакого основания, так как украинские разведчики не смогли бы узнать об этом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры