Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Захарова заявила о растущем интересе иностранцев к Крыму

10-10-2018 16:31 [ «АН-Крым» ]

Захарова заявила о растущем интересе иностранцев к Крыму

Зарубежные деловые и общественно-политические круги все больше проявляют интерес к сотрудничеству с Республикой Крым, о чем говорит растущее число иностранных делегаций на полуострове.

Об этом во время брифинга в Коктебеле заявила официальный представитель МИД России Мария ЗАХАРОВА.

«С удовлетворением отмечаем растущую востребованность объективного взгляда на Крым, интерес к взаимодействию с ним со стороны зарубежных деловых и общественно-политических кругов. Отражением этой тенденции стало неуклонно увеличивающееся число иностранных делегаций. Например, в 2017 году их было более ста. Мы рассчитываем на столь же впечатляющие цифры и в текущем году», – сказала она.

Кроме того, по словам ЗАХАРОВОЙ, еще одним подтверждением стремления к сотрудничеству стало проведение на полуострове целого ряда резонансных международных мероприятий. Например, состоявшийся в четвертый раз в апреле Ялтинский международный экономический форум. Он, подчеркнула представитель МИД, превратился в ключевую площадку для обсуждения взаимодействия с Крымом и продвижения его инвестиционных возможностей.

«Видим большой потенциал в развитии международных связей Крыма по линии неправительственных организаций. Недавний визит конструктивно-настроенных НПО Норвегии, ФРГ, США внес свой вклад в формирование объективной картины жизни крымских субъектов РФ. Реальная мотивация к налаживанию контактов с коллегами на полуострове проявляется у ряда депутатов регионального и муниципального уровней из стран Европы и Азии», - уверена ЗАХАРОВА.

Она в очередной раз пригласила международных чиновников и дипломатов посетить Крым и лично убедиться в реальном положении дел на полуострове.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры