Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Украине отрицают повышенный интерес туристов к Крыму

10-10-2018 17:33 [ «АН-Крым» ]

В Украине отрицают повышенный интерес туристов к Крыму

В Госпогранслужбе Украины заявили об отсутствии тенденции к увеличению посещения украинцами Крымского полуострова.

В ведомстве заявили, что в течение 9 месяцев этого года на границе зафиксировано 2 миллиона граждан, из них в Крым ехали 996 тысяч человек. Эта цифра осталась на уровне предыдущего года. При этом в Украину направлялись 1 миллион 11 тысяч человек, что говорит об увеличении потока на 3 процента.

«Кроме того, для сравнения именно в течение туристического сезона с мая до сентября этого года на админгранице с оккупированным Крымом зафиксировано 1,4 млн пересечений, из которых 690 тысяч раз гражданами Украины в направлении полуострова и 713 тысяч раз из Крыма», – сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, по информации Минкурортов Крыма в этом году на полуострове отдохнули почти 6,2 миллиона туристов. Это стало рекордным для республики показателем за весь постсоветский период.

Около 1 миллиона человек, или 16 процентов от общего турпотока прибыло через границу с Украиной, что на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год, сообщал глава министерства Вадим ВОЛЧЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры