Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

МИД связал резолюцию Украины по Крыму с выборами президента

10-10-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

Идея внесения проекта резолюции Генассамблеи ООН, направленного против «милитаризации Крыма», связана с началом новой президентской гонки в Украине.

Об этом на брифинге в Коктебеле заявила официальный представитель МИД России Мария ЗАХАРОВА.

«Кампания началась, понимаете? Началась новая президентская гонка, электоральный цикл. Сейчас все будет делать для того, чтобы вновь рассказать про так называемого агрессора, про руку Кремля, милитаризацию и так далее. Еще не написали, что Крым на Украину нападать будет? Ну, вот, дарю идею», – сказала она.

Напомним, Украина собирается внести проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, направленный против «милитаризации Крыма». Об этом сообщил постпред страны при ООН Владимир ЕЛЬЧЕНКО. По его словам, расширение военного присутствия страны в Азовском море – это новый вызов для Украины. Он считает, что это, а также строительство и открытие моста через Керченский пролив представляет угрозу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры