Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская ответила на обвинения Украины

10-10-2018 18:18 [ «АН-Крым» ]

Поклонская ответила на обвинения Украины

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ назвала «больным воображением» власти Украины обвинения в совершении военных преступлений, выдвинутые против нее.

«Скажу, что особо тяжкие нарушения международного гуманитарного права и военные преступления, в совершении которых меня додумался обвинить ЛУЦЕНКО (генпрокурор Украины, – ред.) – это больное воображение нынешней власти на Украине, которая продолжает уничтожать собственный народ и когда-то цветущую Украину», – заявила она в Facebook.

Напомним, прокуратура подписала сообщение о подозрении Натальи ПОКЛОНСКОЙ в совершении нарушения законов и обычаев войны.

Ее обвиняют в личном участии в запрете деятельности Меджлиса крымских татар (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ судом), за утверждение обвинительного заключения по уголовному делу в отношении заместителя председателя Меджлиса Ахтема ЧИЙГОЗА и еще 5 крымских татар за организацию массовых беспорядков.

Также в ближайшее время ПОКЛОНСКОЙ будет предъявлено подозрение в преследовании украинского режиссера Олега СЕНЦОВА, который сейчас отбывает наказание в России по статье о терроризме.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры