Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из ялтинского кафе украли 700 тысяч рублей

11-10-2018 08:31 [ «АН-Крым» ]

Из ялтинского кафе украли 700 тысяч рублей

Одно из ялтинских кафе обокрали неизвестные. Из подсобного помещения вынесли 700 тысяч рублей. Нарушители вошли через окно и вскрыли сейф, подобрав ключ.

Как сообщают в пресс-службе главка МВД Крыма, виновников нашли спустя сутки. Ими оказались два жителя Красногвардейского района, работавшие в заведении официантами. Один из них находится под стражей, местонахождение второго неизвестно.

По словам одного из них товарищи знали, что деньги будут в хранилище. Нарушитель преднамеренно оставил открытым окно, за день до ограбления. Поздней ночью приятели вернулись, проникли в кафе и вытащили деньги.

У пойманного злоумышленника обнаружили часть украденной суммы. Что-то он уже успел потратить, по его словам, на бытовую технику, которую правоохранители изъяли.

По факту кражи в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Виновникам грозит шестилетний тюремный срок. По решению суда задержанный взят под стражу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры