Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Минздрав назвал причину смерти жертв трагедии в Керчи

18-10-2018 10:36 [ «АН-Крым» ]

Минздрав назвал причину смерти жертв трагедии в Керчи

Большая часть жертв трагедии в Керченском политехническом колледже скончались от огнестрельных ранений. В больницах Крыма же в основном оказались люди, пострадавшие в результате взрыва.

Об этом сообщила Вероника СКВОРЦОВА, министр здравоохранения РФ, сообщает РИА Новости.

«Те, кто был ранен огнестрельно, это, в основном, причина смертей. А те, кто попал в стационар — это минно-взрывные раны. Самодельное взрывное устройство, начиненное огромным количеством мелких компонентов», — рассказала министр.

Она также сделала акцент на том, что в телах пострадавших медики находят металлические предметы – ими было начинено взрывное устройство.

По словам СКВОРЦОВОЙ, 10 человек из числа пострадавших борются за жизнь в реанимации. При этом трое из них находятся в состоянии тяжелой комы. Пятерых раненых готовят к эвакуации. Пострадавшие, пребывающие в состоянии средней тяжести, имеют черепно-мозговые травмы, открытые и закрытые переломы рук и ног, гематомы.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 20 – погибли. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры