Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина собирается судить вице-премьера Крыма Нахлупина

18-10-2018 10:54 [ «АН-Крым» ]

Украина собирается судить вице-премьера Крыма Нахлупина

Украинская прокуратура Крыма требует экстрадиции крымского вице-премьера Виталия НАХЛУПИНА и собирается судить его за государственную измену. Его обвиняют в содействии созданию нелегитимного правительства республики.

Как пишет на своей странице в Facebook представитель украинской Генпрокуратуры Андрей ЛЫСЕНКО, дело на вице-премьера заведено еще в конце 2016 года. Прокурор АРК со стороны Украины Гюндуз МАМЕДОВ пообещал обратиться к российским властям по вопросу экстрадиции НАХЛУПИНА.

По словам ЛЫСЕНКО, бывшего депутата Верховной Рады Крыма Виталия НАХЛУПИНА обвиняют в содействии при создании незаконного правительства на полуострове. Также ему приписывают агитацию населения голосовать на референдуме за Российскую Федерацию. По всем статьям обвинения прокуратурой найдены неопровержимые доказательства, говорится в сообщении.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры