Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МИД Канады соболезнует семьям погибших в Керчи

18-10-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

МИД Канады соболезнует семьям погибших в Керчи

Министр иностранных дел Канады Христи ФРИЛАНД выразила соболезнования в связи с массовым убийством в Керченском политехническом колледже и назвала случившееся «трусливым актом насилия».

«Канада выражает свои глубочайшие соболезнования и очень сочувствует семьям и друзьям погибших, и подросткам, раненым в результате массовой стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже. Это трусливый акт насилия, целью которого была выбрана молодежь», - говорится в официальном заявлении дипломатического ведомства.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошли 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры