Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

По Севастополю гуляют десятки тысяч единиц нелегального холодного оружия

18-10-2018 13:31 [ «АН-Крым» ]

По Севастополю гуляют десятки тысяч единиц нелегального холодного оружия

К этой категории запрещенных изделий относятся все офицерские кортики, которые, после прекращения отношений с армией, военные оставили себе.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» Сергей ГОРБАЧЕВ, с которого в суде требуют вернуть знак отличия, только по Севастополю сейчас, по предварительной оценке, около 90 000 незарегистрированных клинков.

Офицерские кортики, относящиеся к холодному оружию, владельцы не торопятся регистрировать по нескольким причинам, уверен ГОРБАЧЕВ: во-первых, из-за бюрократических проволочек; во-вторых, из-за необходимости платить 3000 рублей за услугу регистрации и раскошеливаться на сейф для хранения оружия.

Еще одной причиной нелегального владения служит факт, что родственники умершего владельца кортика вообще не видят в надобности узаконивания владения им – а таких владельцев антиквариата становится все больше. 

«Я первый, кто решил зарегистрировать свой кортик», - рассказал ГОРБАЧЕВ и отметил, что дело это непростое. По его словам, владельцы кортиков предлагают ему возглавить общественное движение «Кортики России», чтобы помочь желающим в решении юридических вопросов узаконивания их.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры