Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Семьям погибших и пострадавших в Керчи выделят 60 миллионов

18-10-2018 16:07 [ «АН-Крым» ]

Семьям погибших и пострадавших в Керчи выделят 60 миллионов

Федеральные власти выплатят семьям погибших и пострадавших в Керченском политехническом колледже в общей сложности 60 миллионов рублей.

Об этом сообщил крымский премьер Сергей АКСЕНОВ.

«Нам средств хватает, вот сейчас 60 миллионов рублей дополнительно выделяет... федеральное правительство. Республика берет на себя расходы по организации похорон», – цитирует его ТАСС.

Ранее сообщалось, что крымские власти выплатят семьям погибших по 1 миллиону рублей, а пострадавшим – 500 тысяч. От федеральных властей предусмотрена выплата семьям погибших в размере 1 миллиона, в случае причинения тяжкого и среднего вреда - 400 тысяч рублей, легкого - 200 тысяч.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошли 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры