Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Керчи прощаются с жертвами стрельбы в колледже

19-10-2018 10:56 [ «АН-Крым» ]

В Керчи прощаются с жертвами стрельбы в колледже

Сегодня, 19 октября, в Керчи проходит церемония прощания с 17-ю погибшими в политехническом колледже. Родные остальных жертв трагедии приняли решение провести прощание в других регионах.

Мероприятие проходит на площади Ленина. Общегородская панихида по погибшим уже началась – гробы с телами погибших на площадь вынесли сотрудники МЧС. Ведущий траурной церемонии перечислил имена и даты рождения всех жертв.

Проститься с погибшими пришли тысячи человек из разных городов Крыма. В их числе – и глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ.

«Не хочется говорить, хочется рыдать. Современная история Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после 17 октября в городе Керчи. Сил родственникам пережить эту трагедию. Что бы мы с вами ни говорили, мы не сможем погибших поднять. Но, я уверен, что они все желали бы, чтобы близки, родные мужественно держались и жили дальше, чтобы те цели, которые ставили они перед собой, были достигнуты. Надо крепиться, надо мужаться. И надо нам всем объединиться, чтобы поддержать родственников, родных и близких, которые потеряли самое дорогое, что есть в жизни», – сказал АКСЕНОВ.

Вместе с главой Крыма с погибшими простились министры республиканского правительства и депутаты Госсовета Крыма. Делегацию парламентариев, приехавших в Керчь, возглавил спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ.

«Уважаемые керчане, близкие и родственники погибших, весь Крым сегодня скорбит вместе с вами. Тяжелое горе пришло на нашу крымскую землю. Будем крепиться все вместе, весь Крым сегодня здесь. Светлая память погибшим, Царствия небесного им», – заявил КОНСТАНТИНОВ.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур. 19 октября на главной площади Керчи проходит прощание с погибшими, на котором присутствуют первые лица Крыма и тысячи жителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры