Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Пострадавших керчан выпишут из больницы в течение двух недель

19-10-2018 13:59 [ «АН-Крым» ]

Пострадавших керчан выпишут из больницы в течение двух недель

Пострадавшие студенты и сотрудники Керченского политехнического колледжа, которых доставили в симферопольскую больницу №6, будут выписаны в течение двух недель.

По информации министерства здравоохранения РК, в симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 получают лечение шесть пострадавших. Пациентам от 18 до 28 лет. У них диагностированы травмы средней степени тяжести. Большая их часть будет выписана на амбулаторное лечение в течение ближайших 10-14 дней.

По данным министерства, всем пострадавшим, которые находятся на лечении в крымских больницах, оказывается медицинская помощь в полном объеме. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур. 19 октября на главной площади Керчи состоялось прощание с 17-ю погибшими, на котором присутствовали первые лица республики и десятки тысяч крымчан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры