Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проститься с погибшими в колледже Керчи пришли более 20 тысяч людей (ФОТО)

19-10-2018 14:16 [ «АН-Крым» ]

Проститься с погибшими в колледже Керчи пришли более 20 тысяч людей (ФОТО)

Более 2,5 часов по площади имени Ленина в Керчи бесконечной живой рекой двигались люди, принося цветы к гробам с 17 телами студентов, преподавателей и сотрудников Керченского политехнического колледжа.

Власти города рассчитывали, что проститься придет до 20 тысяч человек, но желающих, судя по всему, было значительно больше, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На церемонию прощания приехали первые лица республики. В частности, премьер-министр Сергей АКСЕНОВ, председатель госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ, депутаты Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ, Андрей КОЗЕНКО.

Панихиду отслужил митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Имам мечети Джума-Джами Марлен АДЖАРИПОВ обратился к мусульманам города.

На площади постоянно дежурили медики, чья помощь неоднократно была необходима родственникам погибших. Это огромное эмоциональное потрясение не только для всех жителей города, но также Крыма и других регионов.

На площади прозвучала фраза о том, что вся жизнь города теперь будет поделена на два временных отрезка: до 17 октября 2018 года и после этого дня.

По окончании прощания на площади процессия направилась к городскому кладбищу, где тела трагически погибших в керченском политехе будут преданы земле.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры