Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе может затянуться капремонт дорог

19-10-2018 17:36 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе может затянуться капремонт дорог

Несогласованные действия администрации Симферополя как заказчика капитального ремонта городских дорог и подрядчиков угрожают срывом сроков выполнения работ.

Об этом заявил вице-премьер республики Дмитрий ПОЛОНСКИЙ. Кроме опасения по срокам, замечания касаются ненадлежащего отношения подрядчиков к своим обязанностям и недостаточного контроля со стороны администрации, а также серьезных недоработок в организации дорожного движения на время капремонта.

Однако сроки ремонтных работ могут затянуться и по объективным причинам.

«Конечно, изначально это еще и проблема планировки города, планировки улично-дорожной сети, но эту проблему мы уже не решим. В то же время должен быть строгий контроль за качеством. Мы видим выдавленные с дорожного полотна на тротуары слои асфальта по всем центральным улицам в районе остановочных комплексов – это проблема, которая накапливалась годами. По предварительным данным – это использование некачественных асфальтобетонных смесей, битума и так далее. Важно подобного не допустить», – добавил вице-премьер.

Глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ обещает во что бы то ни было не допустить срыва сроков капремонта и в очередной раз приносит извинения жителям города за доставленные неудобства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры